"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Мастера делятся личным опытом, рассказывают о своих работах
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение igor40in »

Благодаря втыкателям уплотнителя часто начали спрашивать внешние откосы из окрашенной оцинковки. Они их предлагают как панацею от всех бед: утепление, защита от продувания и плесени и т.д. и т.п. Ну, а я объясняю, что могу поставить откосы просто для красоты. А проблемы с окнами, если они есть конечно :P , надо решать по-другому. Вот пример последней работы по установке металлических откосов, с предварительным восстановлением монтажного узла окна:
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Есть разные варианты установки внешних откосов и выбираются они индивидуально в зависимости от кривизны стен, установки окна и наличия москитной сетки и других наружных аксессуаров на окне.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение igor40in »

Установка раздвижной москитной сетки на алюминиевую балконную раму Provedal (Проведал) в Чебоксарах.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Многих беспокоит как ведёт себя раздвижная алюминиевая балконная рама Provedal в морозы. У меня большой опыт личной эксплуатации и ремонта таких рам, и я с уверенностью могу сказать, что если рама изготовлена и установлена правильно, то ни каких проблем с ними нет.
https://youtu.be/eFQ2Hz6UMNw
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение igor40in »

Одно из направлений нашей работы - устранение различных протеканий через балконные рамы и окна в Чебоксарах. Весной и осенью это довольно частая причина вызовов. Хочу рассказать о недавнем. Позвонил клиент и пожаловался, что у него течёт вода из кирпича расположенного на парапете под алюминиевой балконной рамой. Ему уже дважды переустанавливали отлив, но вода по прежнему из кирпича вытекала.
После расстекления проёма расположенного над протекающим кирпичом, там был обнаружен крепёжный элемент - анкерный болт.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Он то и являлся причиной протечки. Дождевая вода через неплотности между стеклом и уплотнителем попадала в фальц рамы и протекала сквозь анкер в кирпич, а затем наружу. Это подтверждалось и косвенными признаками: наличием большого количество грязи в фальце и проржавевший болт анкера.
4,.JPG
На данный момент были проведены работы по герметизации всех анкеров рамы. Ждём дождя, чтоб проверить результат работы.
Михаил Самсонов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2018 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение Михаил Самсонов »

В выходные как раз поеду смотреть фасадку на предмет протечки.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение igor40in »

Михаил, удачи! Устранение протечек дело хлопотное, но интересное :D Главное, чтоб и заказчик адекватный был. Я сразу говорю, что все протечки сразу найти и устранить не всегда получается. Иногда приходится выезжать по несколько раз и устранять другие более мелкие протечки, что не были обнаружены при первом осмотре. А это иногда дополнительно увеличивает сумму заказа - к этому надо быть готовым. Сначала устраняется самая вероятная причина, а потом идём дальше .
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

"Оконная мастерская Игоря Сорокина"- Ремонт окон в Чебоксарах

Сообщение igor40in »

Недавно менял уплотнитель на деревянном окне. Старый уплотнитель изменил цвет и стал липким - створка прилипала к раме и тяжело было открыть окно.
1.JPG
Менял на Q-Lon Shlegel.
5.JPG
В ходе разговора с заказчиком выяснилось, что уплотнитель был заменен около 2х лет назад втыкателями после "бесплотного" осмотра окон за кругленькую сумму.
Новый уплотнитель (справа) деятели подобрали неправильно - слишком широкий. Из-за этого ручка окна не опускалась до конца и была избыточная нагрузка на фурнитуру.
2.JPG
При снятии нижней петли обнаружилось, что "мастера" при замене уплотнителя поленились демонтировать створку и снять нижнюю петлю. Просто довели уплотнитель до петли, обрезали его, разорвав контур и продолжали его после петли. А под петлёй так и сохранился старый уплотнитель.
3.JPG
В общем, переделал всё как надо - клиент давлен!
4.JPG
Ответить

Вернуться в «Блоги мастеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей