Треснула створка пластикового окна. Можно ли ее отремонтировать и как?

Решение проблем с пластиковыми, деревянными, алюминиевыми окнами и дверями
Анжела Ефремова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2016 14:50

Треснула створка пластикового окна. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение Анжела Ефремова »

Упала балконная дверь и треснула. Можно ли ее отремонтировать и как?
ZD69-sHstdI.jpg
NyZa6Kc3X9U.jpg
NIV2v2v8J3k.jpg
Аватара пользователя
Технолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:44
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вопросы специалистам форума

Сообщение Технолог »

Это , к сожалению, уже не трещина.Такое не "лечится". Обвязку из фурнитуры делать смысла не имеет. Если балкон не остекленный, то только замена двери или , возможно дешевле, весь балконный блок.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А почему она упала то?
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вопросы специалистам форума

Сообщение igor40in »

Технолог писал(а): А почему она упала то?
Так, как уже общался Анжелой, отвечу за неё, чтоб сэкономить время- лопнула верхняя петля.
Вот фото из переписки в вайбере:
viber image.jpg
Аватара пользователя
Технолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:44
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вопросы специалистам форума

Сообщение Технолог »

Это же как надо было открывать дверь?! :shock:
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Вопросы специалистам форума

Сообщение Дмитрий Архангельск »

Можно купить метал перфоленту в магазине "крепеж" и пройти ее по плоскости торца, стянув всю эту трухлятину меж собой. А швы пройти пвх гкрметиком. Но, если вы можете себе позволить нанять мастера , то замена полотна на месте стоит в районе 5-8 тр за все, и без грязи и пыли. Хотите заменить? Но есть только 3 тр, то снимаете все полотно с проема и везете на производство именно то где есть такой оконный профиль и такая фурнитура. Там вам сменят все на месте. Но вам нужно будет пройти 10 кругов ада и найти ответы на 250 вопросов. Поэтому прикиньте сколько стоят у вас ваши два выходных дня и отдайте работу профи, который на нее потратит 2 часа, и должен заработать на этом минимум.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение igor40in »

Дмитрий Архангельск писал(а): Можно купить метал перфоленту в магазине "крепеж" и пройти ее по плоскости торца, стянув всю эту трухлятину меж собой.
Склонялся к этому варианту, только с дополнительной фиксацией белыми металлическими уголками с лицевых сторон. В пятницу договорились о встрече, сразу прикупил всё необходимое (металлическую перфоленту, белые металлические уголки, белые пресс шайбы, верхнюю петлю Fornax- так было озвучено заказчиком). При осмотре оказалось, что рама повреждена гораздо сильней.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Основная трещина, к сожалению, не была сфотографирована ТС, хотя основная её часть была видна. Общая длина трещины почти 1/4 длины створки. Вообще, при желании восстановить створку можно было, но гарантию на такую работу на несколько лет я бы не дал. Так как в раме ещё и двухкамерный стеклопакет и вес створки очень приличный. В итоге, после раздумий, клиент решил менять дверь.
В общем, ограничились осмотром и консультацией. А, петля оказалась в итоге не Fornax. Fornax из фурнитуры был только основной запор, ответные планки Internika, петли Kale, средние прижимы Roto- обычная история для окон от застройщика.
4.JPG
5.JPG
6.JPG
Аватара пользователя
Технолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:44
Откуда: Химки
Контактная информация:

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение Технолог »

Так узнал то хоть, из-за чего такая поломка? Что ее чинить смысла нет с самого начало было видно...
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение юра с »

Лежит у меня на даче дверь пвх - упала с машины. Угол вдребезги. Состояние примерно как на фото выше, если и не серьезнее.

Процесс восстановления: снял фурнитуру и уплотнитель, обезжирил. С помощью трех струпцин состыковал все трещинки. На циан-акрил приклеил кусочки которые отвалились от двери. И далее аккуратно паяльником производил склеивание. Получалась неглубокая канавка. Далее тем же паяльником загонял образовавшиеся наплавы в эти канавки. Ну и напоследок наждачка и космофен10.
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение igor40in »

юра с, дверь после ремонта ещё ни где не пристроил? Интересно, как себя покажет соединение под нагрузкой. Вызывает надёжность соединения без армирования :?
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение юра с »

Армирование штатное осталось. Дверь выдержала перевозку плашмя на газеле по убитому асфальту со скоростью больше сотки.
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Треснула створка. Можно ли ее отремонтировать и как?

Сообщение igor40in »

юра с писал(а): Армирование штатное осталось. Дверь выдержала перевозку плашмя на газеле по убитому асфальту со скоростью больше сотки.
Я имел в виду не штатное, а дополнительное армирование уголками или перфолентой, как предлагалось выше. Беспокоит надёжность крепления только за счёт поверхностной сварки. Думается, мне, что при длительной эксплуатации может треснуть. Особенно если установлен СПД32, да в зиму... По-этому спросил установлена ли дверь и используется ли.
Виталий

Вопросы специалистам форума

Сообщение Виталий »

Здравствуйте. Так получилось, что выбили балконную дверь. В одном месте пластик вырвало полностью, части утеряны. В других местах как на снимках. Что можно сделать?
Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Вопросы специалистам форума

Сообщение Дмитрий Архангельск »

А вы что хотите получить? Вы пишете что выбиты сектора пвх на раме. Но не пишите , почему это вас беспокоит!
Просто приведу пример - если на машине помять переднее крыло, она перестанет ездить?
Вы напишите, что вы хотите услышать, что вам надо. И какие проблемы с открыванием и закрыванием если они есть.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Другими словами, если все ответки на раме стоят на своих местах. Но нет одной ответки из 4-6 штук, то можно вообще ничего не делать. Только дверь открываться будет снаружи при меньшем усилии чем было применено при проломе.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Виталий

Вопросы специалистам форума

Сообщение Виталий »

Меня беспокоит, что дверь теперь неплотно закрывается. А при попытке закрыть ручку до конца фурнитура пытается выломать треснувшие куски рамы. Хочется их закрепить, восстановить отсутствующий кусок. Ну, и желательно эстетично чтоб было :roll:
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Вопросы специалистам форума

Сообщение Дмитрий Архангельск »

Помочь можно, но к примеру я пока буду писать схему и руководство к действию, то пройдет столько времени, что это будет уже время сопоставимое с выполнением заявки. Я вам например прямо щас пишу управляя машиной в лесу между Архангельском и Вологдой.
Рекомендую обратится к районному спецу . Укажите город.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Виталий

Вопросы специалистам форума

Сообщение Виталий »

Дмитрий Архангельск писал(а):Помочь можно , но к примеру я пока буду писать схему и руководство к действию , то пройдет столько времени , что это будет уже время сопоставимое с выполнением заявки . Я вам например прямо щас пишу управляя машиной в лесу между архангельском и вологдой .
Рекомендую обратится к районному спецу .
Укажите город
Раздел форума называется "Помощь владельцам окон" и я почему-то решил, что мне тут помогут... Из ваших слов я пока понял, что мою проблему можно решить. Надеюсь, что кто то другой сможет сказать что то более конкретное, чтоб понимать каким способом можно решить мою проблему. Я из Чебоксар, местные фирмы обзвонил, но все либо не берутся, либо не отвечают на звонки. Один из мастеров посоветовал обратиться сюда.
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Вопросы специалистам форума

Сообщение Дмитрий Архангельск »

Возможно вашу проблему не услышав, ответили вам и дали ссылку потому что, некоторые спецы работают с пн по пт, в выходные с детьми и семьей.
Этот вопрос дистанционно сложно решать . В Чебоксарах есть Игорь, он тут на форуме где то есть.
Мне чтобы четко расписать все, надо видеть все зазоры и измерить их штангелем.
Простенькие советы даем бесплатно.
Сложные же требуют время и усилий в голове, а главное сосредоточение, отвлечения от основных планов на день. Это делать бесплатно никто не будет.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вопросы специалистам форума

Сообщение igor40in »

Виталий, решение вашей проблемы вопрос творческий. Для восстановления можно использовать несколько разных способов: склеивание термоклеем, плавка ПВХ, армирование повреждённых участков металлическими элементами, укрепление саморезами, переустановка фурнитуры для смещения цапф и ответных планок. Что из этого выбрать, мастер решает при осмотре и в соответствии с этим назначает цену. Универсального решения тут нет!
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Выбили балконную дверь. Как устранить последствия?

Сообщение igor40in »

Через несколько дней после переписки вы встретились с Виталием и я предложил ему несколько вариантов решения его проблемы. Вот решение которое он выбрал- на мой взгляд самое удачное.
Решили не просто склеить профиль рамы и добавить отсутствующий кусок, но и сменить основной запор. Основной запор поставили Maco, у него запорные цапфы смещены сантиметров на 5 в сравнении со стоявшим до этого Roto.
1.JPG
2.JPG
Это помогло нам снять нагрузку с клееных частей рамы, т.к. ответные планки сместились и перестали попадать на вырванные участки паза.
4.JPG
После этого приступаем к склеиванию рамы. Сначала обезжириваем склеиваемые участки.
5.JPG
Для склеивания используем цианакрилатный клей.
6.JPG
7.JPG
Для большей прочности я сплавил паяльником края сколов изнутри паза.
8.JPG
9.JPG
Далее заполнил паз термоклеем и закрыл этот участок заглушкой для паза штапика, чтоб шнур приклеился и обеспечил дополнительную жесткость. Возможно, это было уже лишнее, но решил сделать для подстраховки.
10.JPG
Самый проблемный участок- это отсутствующий кусок ПВХ.
11.JPG
Для исправления вырезал кусок из привезённой с собой рамы.
12.JPG
Затем подогнал его по размеру.
13.JPG
И впаял паяльником.
14.JPG
С лицевой стороны шов заполнил "жидким пластиком" затем зашкурил и обработал Космофеном. Со стороны паза поступил, как с предыдущими участками- паяльник, термоклей, заглушка паза.
15.JPG
На этом всё. Думаю прослужит долго.
Аватара пользователя
Технолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:44
Откуда: Химки
Контактная информация:

Выбили балконную дверь. Как устранить последствия?

Сообщение Технолог »

Хорошее решение !
Ответить

Вернуться в «Ремонт окон и дверей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость