Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Решение проблем с пластиковыми, деревянными, алюминиевыми окнами и дверями
Аватара пользователя
Windowrepair
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2017 11:24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Windowrepair »

Ларлен писал(а): мой мозг отказывается верить, что просто надо сделать"настройку" окон и от камерности и толщины стекол ничего не зависит.
Здравствуйте, Ларлен! Низкий поклон Вашему мозгу, он абсолютно прав! Если Вы систематизируете всё, что я Вам уже написал, то обнаружите, что я стараюсь сберечь не только тепло, но и деньги. Поэтому предлагаю план мероприятий от простого и не дорогого к сложному и затратному. Примеры теплосберегающих стеклопакетов можно посмотреть на сайте stis.ru А для самых мерзлявых клиентов давно изобретены и производятся электронагреваемые стеклопакеты. Смотрите: термоглас.рф
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Ларлен писал(а): Вы до меня доносите, что не факт, что надо менять однокамерный стеклопакет, а мой мозг отказывается верить, что просто надо сделать"настройку" окон
Всё правильно! Надо идти от простого к сложному: сначала провести ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ сервисное обслуживание окон, и если окажется, что результатом вы довольны, то на этом остановиться. Регулировку фурнитуры вам ведь в любом случае надо сделать, а дорогостоящую замену стеклопакетов, а тем более окон, всегда успеете заказать.
Ларлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2018 09:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Ларлен »

Windowrepair и igor40in., я поняла вас обоих.Windowrepair, я поняла, что Вы изначально доносите до меня правильный подход от простого к сложному.Ну, я, как потребитель-клиент непрофи хочу ж, видать, еще услышать чего-то такого, а точнее-лапшу, чтобы сразу денюх потратить. Еще раз благодарю Вас за ответы и расширение кругозора. Пойду искать профи по окнам у себя в городе, не знаю, правда где и как определить профи, а не разводчика на золотые.Еще раз благодарю!
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Ларлен писал(а): Пойду искать профи по окнам у себя в городе, не знаю, правда где и как определить профи, а не разводчика на золотые.
Укажите в профиле свой город и возможно получите в личку предложения от участников форума. Так же можете воспользоваться нашим сервисом для подбора мастера по ремонту окон в своём городе.
Аватара пользователя
Windowrepair
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2017 11:24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Windowrepair »

igor40in писал(а):
Ларлен писал(а): Пойду искать профи по окнам у себя в городе, не знаю, правда где и как определить профи, а не разводчика на золотые.
Укажите в профиле свой город.
Игорь! Ларлен упомянула в форуме свой город Ростов-На-Дону. Риск велик, т.к. это один из первых городов, где появились втыкальщики уплотнителя по завышенной цене.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Windowrepair писал(а): Риск велик, т.к. это один из первых городов, где появились втыкальщики уплотнителя по завышенной цене.
Предлагаю Ларлен пригласить мастера на диагностику и выложить тут его рекомендации, а мы попробуем оценить их целесообразность.
Ларлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2018 09:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Ларлен »

Добрый день, уважаемые мастера! Пригласила я специалиста для диагностики(про проблемы мои-посты выше), было предложено:
-регулировка окон+замена уплотнителя со штапиками( и не факт, что подойдут, было отмечено)+ замена стеклопакета+в некоторых окнах замена механизма.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Ларлен писал(а):Пригласила я специалиста ... было предложено:
-регулировка окон
Моё мнение всё то же: я бы для начала ограничился только этими работами. Вот только проводил бы их не сейчас, а с первым похолоданием. Сейчас всё равно результат не виден будет. Правда, если есть где-то тугой ход ручек или касание фурнитуры, то эти створки надо делать сразу, а не ждать более дорогостоящей поломки. Ну, и смазку фурнитуры и уплотнителей сразу провести (можно самостоятельно).
Ларлен писал(а): замена уплотнителя
Уплотнитель менял бы только если с ним есть проблемы и регулировка фурнитуры не помогла. До проведения регулировки и проверки холодами необходимость оценить не возможно.
Ларлен писал(а): замена стеклопакета
Я бы делал если только все остальные работы не дали результата.
Ларлен писал(а): и не факт, что подойдут, было отмечено
Но ведь все эксперименты за счёт мастера, а не за ваш? Или... Проблем то вроде нет, профиль известен, город у вас не маленький и переработчик его наверняка есть. Если мастер не новичок в своём деле, то каналы поставок у него должны быть налажены.
Ларлен писал(а): в некоторых окнах замена механизма
Элементов фурнитуры или всего комплекта? По каким причинам?
Ларлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2018 09:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Ларлен »

igor40in писал(а):
Ларлен писал(а):Пригласила я специалиста ... было предложено:
-регулировка окон
Ларлен писал(а): замена уплотнителя
Уплотнитель менял бы только если с ним есть проблемы и регулировка фурнитуры не помогла. До проведения регулировки и проверки холодами необходимость оценить не возможно.
Мастер посмотрел и сказал, что уплотнитель нефирменный от LG окон, а непонятно какой и разного качества. Рекомендовал название на S(не вспомню, под рукой нет сметы его) по 100 руб за метр в отличие от дешового по 30 руб/м
Ларлен писал(а): и не факт, что подойдут, было отмечено
Но ведь все эксперименты за счёт мастера, а не за ваш? Или... Проблем то вроде нет, профиль известен, город у вас не маленький и переработчик его наверняка есть. Если мастер не новичок в своём деле, то каналы поставок у него должны быть налажены. Сказал, что LG штапики уже не делает у нас в России, ушел с рынка.А эксперименты за мой счет))))
Ларлен писал(а): в некоторых окнах замена механизма
Элементов фурнитуры или всего комплекта? По каким причинам?
Насчет полного комплекта или неполного точно не скажу, недопоняла. На одном окне створка закрывающейся рамы, я кобы, меньше положенного по замерам .Дует очень сильно в районе крепежа по всей длине рамы,я аж заклетла бумажным скотчем на зиму.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Ларлен писал(а): Насчет полного комплекта или неполного точно не скажу, недопоняла.
А цена какая? По ней понятно будет возможно.
Ларлен писал(а): На одном окне створка закрывающейся рамы, я кобы, меньше положенного по замерам
Не понимаю, какая из вышеперечисленных работ, что планирует мастер, может то решить.

Мутно всё как-то...Мастер дал вам расчёт со списком работ?
Ларлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2018 09:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Ларлен »

igor40in, добрый день. По балконной двери(из которой тоже очень сильно дует в районе крепления по всей высоте), он сказал, что фурнитура не прижимает достаточно дверь, поэтому и дует и ее надо менять, чтобы прижимало в неск местах. Счета прилагаю. Еще попросили поменять окно в санузле на 2 эт(поставим в хоз. постройку), чтобы было с матовым стеклом с целю непросвечиваемости и, чтобы было теплым, он нам посчитал 6 камерное....., хотя этого не просили.У нас регион -Ростов-на-Дону. У меня такое ощущение, что разводит он нас на деньги.
Вложения
Стеклопакеты и штапики 2эт.doc
(50 КБ) 348 скачиваний
Окно санузел 2 эт.doc
(23.5 КБ) 293 скачивания
Дверь+фурнитура санузел 1эт.doc
(27.5 КБ) 344 скачивания
Аватара пользователя
Windowrepair
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2017 11:24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Windowrepair »

Ларлен писал(а): По балконной двери(из которой тоже очень сильно дует в районе крепления по всей высоте), он сказал, что фурнитура не прижимает достаточно дверь, поэтому и дует и ее надо менять, чтобы прижимало в неск местах.
Это утверждение немного смущает. Если дует с петлевой стороны, в первую очередь нужно поиграть установкой дополнительных рихтовочных пластин между торцом стеклопакета и профиля створки (двери). В большинстве случаев нахлест створки на раму увеличивается и прижим усиливается.
Ларлен писал(а): Еще попросили поменять окно в санузле на 2 эт(поставим в хоз. постройку), чтобы было с матовым стеклом с целю непросвечиваемости.
Предлагаю рассмотреть вариант стеклопакета с наклеенной матовой пленкой. Пленку можно клеить и на установленную дверь.
Ларлен писал(а): и, чтобы было теплым, он нам посчитал 6 камерное....., хотя этого не просили.У нас регион -Ростов-на-Дону. У меня такое ощущение, что разводит он нас на деньги.
Цены посмотрел, выглядят вполне умерено на мой взгляд из Москвы. 6 камер в профиле для Ростова-на-Дону явно избыточны, достаточно 3. Но Вы же сами попросили тёплое, вот Вам и 6! По некоторым стандартным ответам даже в пересказе констатирую, что у Вас побывал продвинутый замерщик, НО не мастер. Он очень чутко отреагировал на все Ваши пожелания и отразил их в расчетах дословно! А некоторых технических особенностей он просто не знает, но он и не должен.
Вывод: развода на деньги я не обнаружил. Предлагаю провести с выбранной Вами компанией переговоры с целью отмены избыточных камер и операций. При этом в стеклопакетах заполнение аргоном (10Ар - камера толщиной 10 мм с аргоном) оставить. Насколько я помню, у Вас автономное отопление.
Считаю допустимым показать коллегам фрагменты нашей с Вами переписки в части о технических вопросах для достижения более полного взаимопонимания.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Работал в городе-спутнике Новочебоксарске и наткнулся на целый дом с однокамерными пакетами. Первый застройщик обанкротился, достраивал другой и видно, что экономили на всём. Райончик состоит из нескольких однотипных домов и думаю они все такие. Надо визитки там раскидать по замене на двухкамерные и установку приточных клапанов - с конденсатом явно проблемы будут.
1.JPG
Фурнитура Roto OK.
2.JPG
Аватара пользователя
Дементий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 май 2018 22:12
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Дементий »

В Омске качество окон в новостройках очень разнится. В каких-то домах люди даже не думают делать что либо с окнами, где то требуется банальная регулировка, в домах других застройщиков положение может спасти замена фурнитуры. А вот в остальных домах только замена окон к сожалению - там настолько сильно изогнутые створки и рамы (тонкое армирование) что замена фурнитуры не поможет точно. Плюс стадо "втыкальщиков", норовящих облапошить несведущих заказчиков. Без грамотной диагностики в таком деле как ремонт окон в новостройках не обойтись точно!
Аватара пользователя
mitbka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:32
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение mitbka »

Такие окошки от застройщика попались.
1.JPG
2.JPG
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Одна из чебоксарских новостроек. Фурнитура Maco, приточные клапана Аэрбокс Комфорт, ручки с ключом и детские замки BSL. Полный фарш ;)
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение igor40in »

Вот такая балконная дверь попалась в новостройке:
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Рама распилена в центре с каждой стороны и склеена. Створка нормальная.
Аватара пользователя
mitbka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:32
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение mitbka »

IMG_9752.JPG
Это клапан в новостройке. Поставили пол клапана и прорезали под эту половинку треть уплотнителя из необходимого. Главное показать, что клапана есть для сдачи дома. А то, что толку от них нет - не имеет значения.
Николай Якимов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2019 19:11

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение Николай Якимов »

Как показывает наша практика, в новостройках многим окнам нужен комплексный ремонт от профессионалов, главная задача найти оконных экспертов практиков! Даже мы знаем случаи, когда люди меняли окна в новостройки на новые, но ещё хуже окна были от недобросовестных оконных дилеров.... Вывод: Звоните ЭКСПЕРТАМ! Успехов!
Аватара пользователя
mitbka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:32
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Качество остекления в новостройках. Менять или ремонтировать?

Сообщение mitbka »

Окна от застройщика. Два средних прижима в центре балконной двери. Больше нет :?
5cce3c0c-cd9e-449f-98e5-3868fb27be1c.JPG
Ответить

Вернуться в «Ремонт окон и дверей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей