Оконная мастерская Александра. г.Омск

Мастера делятся личным опытом, рассказывают о своих работах
Аватара пользователя
Shur1k
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июл 2017 16:43
Откуда: Омск

Оконная мастерская Александра. г.Омск

Сообщение Shur1k »

Здравствуйте форумчане и гости форума!
Меня зовут Александр. Я занимаюсь ремонтом окон в г. Омск. Хочу поприветствовать Вас в этой теме, которую я посвятил ремонту окон, балконных и входных дверей из ПВХ \ Алюминия \ Евродерева.
В сфере монтажа и ремонта нахожусь уже порядка 10 лет. Был под начальством строгого прораба, который не принимал работу если были проблемы с регулировкой, пропениванием и т.п. (Одну дверь в первую неделю работы 4 раза переставляли).
Начал заниматься ремонтом случайно:
Бывший работодатель позвонил с проблемой - застеклили 2 дома, монтажники работали в чёрную и слились сразу же. А застройщик не выплачивает остатки за монтаж.
В общем предложили адекватную (для студента) цену, дали бухту резины и ведро масла и послали чинить и подписывать акты у 90% дома.
2 месяца я там ошивался, ну и в принципе начал поглубже вникать что к чему. Да и работа после монтажа понравилась - не нужно таскать тонну инструмента, почти нет грязи, да и платят больше)
Так я, периодически, трудился ~ 6 лет. Починил 9 зданий и несметное число коттеджей.
Ну и 3 года назад решил полноценно перебираться в эту сферу, т.е. на частные заказы.
Последний раз редактировалось Shur1k 16 апр 2019 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shur1k
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июл 2017 16:43
Откуда: Омск

Центр услуг "Абсолют" г.Омск

Сообщение Shur1k »

Изготовление и установка москитной сетки >1.5 кв.м для лоджии в новостройках (на примере дома Малиновского 19/1)
9s3gi0F7BKk.jpg
1) Ни в коем случае нельзя изготавливать сетку из усиленного профиля с металлическими уголкам.
На такую площадь получается большая масса. Учитывая что проём находится на высоте 1,3м от пола, а перед ним ещё и парапет, то снимать/вставлять сетку нужно на вытянутых руках.
В данном случае это 9й этаж, внизу машины и детская площадка. Т.ч. даже при слабом ветерке сетку может вырвать из рук и она полетит вниз творить разрушение.

2) Дополнительная поперечина для жёсткости.

3) Учитывая описанное в 1м пункте, нужна дополнительная ручка снизу. Для более удобного снятия/одевания.

4) Противоветренное крепление.

5) Т.к. проём на высоте 1,3 от пола - без стремянки крепления не прикрутить.

6) Учитывая дешёвое/новостроечное остекление, вся конструкция имеет "эффект паруса". Т.е. болтается во все стороны.

Чтобы нормально за неё ухватиться (стоя на стремянке за парапетом) и вылезти на улицу для установки крепления, пришлось снять створку.
Ответить

Вернуться в «Блоги мастеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя