Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Вопросы по защите прав потребителей?, оформлению договоров, подписанию актов приёмки
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Shur1k писал(а): У нас таким не страдают...
Значит вашим ещё есть куда "расти" ;)
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Новая тема от разводил! Предлагают менять на балконных дверях обычные оконные ручки на БАЛКОННЫЕ за 1600 рублей! Обычные ручки, говорят не катят, надо специальные БАЛКОННЫЕ :lol:
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Наткнулся в подъезде. У кого-то накипело :)
IMG_0393.JPG
IMG_0392.JPG
Olegos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018 22:31

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Olegos »

Начало 2018 года, место действия город Санкт-Петербург. Обзванивают/обходят жильцов представляясь аварийной службой управляющей компании, ТРЕБУЮТ допуска для проверки окон мотивируя участившимися случаями травмирования прохожих ВЫПАДАЮЩИМИ ОКНАМИ. Втыкатели довольно активны и кто-то из пенсионеров сдаётся. Далее конкретный случай, втыкатели пришли обслуживать окна которым два месяца (окна ставили тесть и шурин брата, своё ИП). Встретила их бабушка, наплели её что окна вываливаются надо срочно проверять. В тоге поменяли 3 ручки на двух блоках (на одном блоке ручки разные), в уплотнитель хорошо что не залезли. Работы делали не спросясь, по факту требовали подписать договор на обслуживание и деньги. Денег взяли 4500 (оформили как задаток), а документы написали на 22500/14500(типа со скидкой). Жалко меня дома не было, плакали 4500. Думал что на этом всё, что я их больше не увижу, а нет, объявились. Звонят требуют 14500 и угрожают судом, даже требование прислали.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Olegos писал(а): Звонят требуют 14500 и угрожают судом, даже требование прислали
Не думаю, что до суда дойдёт - они этого бояться. Ко мне недавно за помощью в подобной ситуации обращались. С пенсионерки, пока одна была дома взяли предоплату, а когда внук приехал, то позвонил мне чтоб помог с возвратом денег. В итоге под угрозой обращения в суд, Роспотребнадзор, местные газеты деньги были возвращены в установленные законом сроки.
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение юра с »

Поведали мне такую историю только что. Типа новый развод от втыкальщиков. Правда или нет не могу утверждать.
Суть развода в том что звонят в квартиру бабушке какой нибудь. Мол заявка по ремонту окон. Далее несколько вариантов. Бабушка впускает, ей втыкают уплотнитель и по факту объявляют что с вас 100500 денег. Получают деньги и сваливают. Вариант 2 бабушка не пускают, тогда они говорят что вызвали их ее родственники и поэтому она не в курсе и что уже якобы предоплата внесена. Далее тоже самое что и п.1. Третий вариант. Они все же попадают в хату делают. Потом давят на то что работа сделана, материал израсходован а они случайно ошиблись адресом. И мол просят только деньги за материал. Ну и так далее...
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

Здравствуйте, работаю в такой е*але, если интересует могу поотвечать на вопросы.
Аватара пользователя
Shur1k
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июл 2017 16:43
Откуда: Омск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Shur1k »

Виталий писал(а):Здравствуйте, работаю в такой е*але, если интересует могу поотвечать на вопросы.
Оно того стоит, по совести и по деньгам?
Почему не закупают нормальный материал? (та же резина, разница копеечная)
Сколько процентов получаешь?
Что делаете если менеджер совсем ерунду написал в договоре? (типа замены блокиратор Масо, и при этом дует из щели между рамой и подоконником)
По гарантии отвечаете хоть как-нибудь?
И город интересен)
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

Shur1k писал(а):Оно того стоит, по совести и по деньгам?
По совести нет, я ещё стараюсь меньше борзеть, но без борзоты к сожалению никак нельзя.
Потому что сверхприбыль, я кстати не знал о такой разнице и потом знатно офигел когда узнал, а ведь поначалу верил в то, что говорю.
Наши отвечают, делают замену и так далее, но мне кажется, что это не сильно исправляют ситуацию. На самом деле были случаи когда недовольные клиенты забирали предоплату и добивались своего, но их 5%.
Казахстан.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Виталий, Приветствую! А как попал в контору? И был ли опыт ремонта СПК до этого?
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

Shur1k, 10%,забыл там дописать.
igor40in, было объявление о том, что требуется торговый представитель. Нет не было, об окнах на тот момент знал чуть менее чем ничего.
Аватара пользователя
interveka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 22:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение interveka »

Виталий, на сколько я понимаю, твоя задача зайти на объект и продать как можно больше метров уплотнителя не вникая в поломку. На данный момент я вычислил уже 6 компании у меня в городе которые занимаются таким " ремонтом пластиковых окон", в прошлом месяце на объекте увидел окно из алюминия теплое в котором умудрились воткнуть уплотнитель от пластиковых окон, средний чек на бесплатный осмотр у всех примерно 10-12 тысяч. Познакомился с одним рабочим из такой фирмы, он говорит что у него именно работа сделать все по бумажке которую ему дали в офисе. Даже если окно целое и не требует никаких изменений, то надо молчать и делать что написано в заявке. Если он этого не сделает, то ему назначают штраф.
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

interveka, все так. Единственное, что штрафов нет, не продашь - просто будет меньше зп. Правда я против того, чтобы продавать совсем внаглую когда у людей все нормально с окном, прямо все нормально, но откровенно говоря компании насрать на то, что проблемы есть или нет, важна только прибыль.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Виталий, а сколько заявок в день примерно?
Мне в Чебоксарах звонили и предлагали работу в такой конторе, обещали 10 заявок в день и 10% от заявки зарплату. На мои возражения, что 10 заявок в день физически не успеть, успокоили, что мастера успевают. Я сейчас делаю в среднем 4-5 в день :D
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

igor40in, по разному сколько продашь, заявки эти идут монтажникам, так что и по 10 в день у них выходит, в основном они в одном микрорайоне, да и насколько я понял поменять уплотнитель много времени не занимает.
Вообще все это интересно тем, для непосвященных конечно же, что на совещаниях не идёт речь о процессе работы с окнами и технологиями, единственное чему уделяется внимание это продажам, почему так мало и т. д. Как увеличить продажи и так далее. То есть на сам предмет продажи глубоко насрать, сейчас появляется новая тема от этих же людей, но по электричеству(замена автоматов, проводки, розеток). Мошенничеством это назвать нельзя, что самое интересное, потому что все действия совершенны в рамках закона, но по сути, чисто по человечески это на дурака тема.
Аватара пользователя
interveka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 22:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение interveka »

Виталий, а вот интересно в Казахстане у вашей компании какой материал считается "топовым", самым дорогим что навязывают клиенту с якобы нескончаемым ресурсом и сроком эксплуатации?
Что из новой продукции предлагаете клиенту?
Есть ли какие-нибудь рабочие листовки, картинки, тексты с которыми выезжаете на дэмки?
Ремонт окон в Екатеринбурге и пригороде.
Бесплатная консультация по WatsApp, Viber по номеру +79220200203 Алексей.
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

interveka, полиуретановый уплотнитель. Есть заученный текст, с вариантами закрытия клиента. Из нового наверное приточные клапаны, но они по-моему не эффективны.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Виталий писал(а): заявки эти идут монтажникам, так что и по 10 в день у них выходит
А я сначала подумал, что ты мастер. А сколько мастерам платят от заказа?
Виталий писал(а): сейчас появляется новая тема от этих же людей, но по электричеству(замена автоматов, проводки, розеток)
У нас сегодня в новостях сказали, что переключились на пожарную сигнализацию - проверка и замена датчиков. У нас все новостройки с пожарной сигнализацией. Маякни там своим, чтоб от жизни не отставали :lol:
Виталий писал(а): Из нового наверное приточные клапаны, но они по-моему не эффективны.
Ну, если их подбором и установкой занимается не специалист, то конечно. Тема то не простая - физику учить надо. У нас тут есть тема по микроклимату. Изучи и продавай с умом ;)
Виталий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018 13:25

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Виталий »

igor40in писал(а): А я сначала подумал, что ты мастер.
Нет, я именно продаю. Я рядовой сотрудник, если что-то "своим" скажу - оштрафуют, за технологиями они не гонятся.
igor40in писал(а): У нас тут есть тема по микроклимату. Изучи и продавай с умом
Ага, спасибо)
igor40in писал(а): А сколько мастерам платят от заказа?
Мастерам платят 20000 рублей в месяц оклада + с каждой заявки 200 рублей, в среднем у них порядка 60000 руб/мес.
Аватара пользователя
Shur1k
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июл 2017 16:43
Откуда: Омск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Shur1k »

Виталий писал(а):Мастерам платят 20000 рублей в месяц оклада + с каждой заявки 200 рублей, в среднем у них порядка 60000 руб/мес.
Может я чего не понял, у них просто по 200 р за заявку + оклад?
Тогда получается на одного - 200 заявок в месяц?
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя