Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Вопросы по защите прав потребителей?, оформлению договоров, подписанию актов приёмки
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Дмитрий Архангельск »

С Векой согласен, коэкструзия и там и на Декенике. Соответственно на раме уплотнитель общий, одновременно и упорный и притворный. Поэтому на профиле створки экструзия своя. Просто, на Декенике с 2005 до 2015 уплотнитель стоял из ПВХ, одинаковый. Камерный пошел в 2015, помягче.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Аватара пользователя
Плахотнюк Андрей
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2017 22:42
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Плахотнюк Андрей »

У Декенинга сам уплотнитель однолепесковый, тоньше чем у КБЕ.
1.jpeg
У него зазор около 2,5-3 мм. Что на данный момент меньше чем у остальных.
Системный подход и комплексный анализ.
Ремонт окон в Москве и МО
Бесплатно консультирую в WhatsApp, Telegram, Viber +79030011408 (не звонки)
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Дмитрий Архангельск »

У Декеник а их больше вариаций. Старый и новый камерный. Плюс у Спейса , другой уплотнитель чем нежели у Фаворита.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Аватара пользователя
Плахотнюк Андрей
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2017 22:42
Откуда: Московская обл., г. Краснознаменск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Плахотнюк Андрей »

Я про Фаворит только, с экструзией. Т.к. в новостройках его много с турецкой фурнитурой. И эта комбинация полный провал. Хотя Рото с увеличенным прижимом или Мако могут долго держать створку герметично.
Системный подход и комплексный анализ.
Ремонт окон в Москве и МО
Бесплатно консультирую в WhatsApp, Telegram, Viber +79030011408 (не звонки)
Дмитрий Архангельск
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2015 22:22
Откуда: Архангельск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Дмитрий Архангельск »

Если ты про комочки сварки на швах, то да, снизу продувы если нет клюхи. У углов продувы тоже , по причине незачищенных сварных комочков.
Архангельск . 89095560773 вотс ап , вайбер , телеграмм . Сервисник , Инженер больших конструкций , цветные окна , Сверхтёплые окна .
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Наконец-то мне самому удалось лично пообщаться с компанией, навязчиво предлагающей бесплатную диагностику окон в нашем городе. До этого они звонили мне 4 раза на домашний, но трубку брал не я, а тут всё совпало, и трубку взял я и время свободное было. А ту ещё оказалось, что генератор выбрал мой номер и я выиграл средство для чистки окон. Грех было не воспользоваться возможностью. Правда после приезда менеджера, и как я понял, его стажёра пришлось напомнить о моём выигрыше :D В общем, смотрите сами, это первая часть нашего разговора - осмотр первого окна. И прошу прощения за звук. Скрытая съёмка, сами понимаете ;)
https://www.youtube.com/watch?v=VRe-XS6N9hs

UPD Видео удалено. Подробнее тут.
Аватара пользователя
Оушен+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 дек 2015 00:13
Откуда: Норильск
Поблагодарили: 1 раз

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Оушен+ »

А вторая часть будет?
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Будет позже ;)
Аватара пользователя
Оушен+
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 дек 2015 00:13
Откуда: Норильск
Поблагодарили: 1 раз

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Оушен+ »

Обсуждать по сути нечего.
Криминала не вижу.
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение юра с »

Игорь, а где вторая часть?

Ко мне бы хоть пришли...
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

юра с писал(а): Игорь, а где вторая часть?
Скоро будет, надо видео обработать.
Оушен+ писал(а): Криминала не вижу.
А о криминале речь и не шла. В данном случае только введение покупателя в заблуждение и навязывание ненужных услуг. Ну, и компетентность "специалиста" вызывает большие сомнения. Если по порядку, то вот на какие высказывания я обратил внимание. Пишу развёрнуто, т.к. читают форум не только специалисты:
  • профиль 55 мм. На видео Veka EuroLine, его монтажная ширина 58 мм. А профилей с шириной 55 мм я вообще вспомнить не могу. Можете меня поправить.
  • фурнитура смазана, но забита и работает на износ. Окна проходят регулярное сервисное обслуживание, это всё же моя работа. Вот, кстати фото моей забитой пылью фурнитуры:
    1.JPG
    Так, что предложенная глубокая чистка с снятием фурнитуры и регулировкой там точно не нужна - смазка есть, фурнитура отрегулирована.
    Добавлю, что проведённая по ходу беседы смазка фурнитуры минимальна. Ножницы не смазываются, ответные планки не смазываются. Уплотнители естественно то же не смазываются. Хотя, вроде как обещано бесплатное сервисное обслуживание. Но, на то оно и бесплатное. В общем, если вы хотите халявы, на многое не рассчитывайте, смазывать всё придётся повторно.
  • по ГОСТ на ПВХ окнах должны быть приточные клапана. В ГОСТ есть лишь рекомендация установки приточных клапанов.
  • по ГОСТ на ПВХ окнах должны быть уличные откосы. Нет такого ГОСТ.
  • уличные откосы необходимы для защиты пены от разрушения. При монтаже по ГОСТ эту функцию выполняет ПСУЛ или паропроницаемый герметик (например СТИЗ-А). Уличные откосы в этом случае не служат для защиты пены от внешних воздействий - это элемент декора и их отсутствие не влияет на продувание или появление плесени.
  • это не сэндвич-панель, это ОТКОС. Ну, это просто перл :D Там именно сэндвич-панель, я сам их делал.
  • большая нагрузка на поворотно-откидные ножницы из-за отсутствия гребёнки. Фурнитура окна подбирается из расчёта габаритов и веса створки. И если бы даже была нагрузка которую ножницы не могут выдержать, то гребёнка не сможет её взять на себя. Она закреплена к окну через одну стенку пластика около 3 мм двумя маленькими саморезами, её просто вырвет.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Выложил вторую заключительную часть видео.
https://youtu.be/PuVLVie9zeQ
UPD Видео удалено. Подробнее тут.
ГостьОкна

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение ГостьОкна »

Спасибо за видео!Т.е. "ремонт" обошелся бы по цене, почти, нового окна?!
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

ГостьОкна писал(а): Спасибо за видео!Т.е. "ремонт" обошелся бы по цене, почти, нового окна?!
Ну, тут ремонт и не предлагался. Предлагалось провести ненужное сервисное обслуживание и доукомплектовать ненужными аксессуарами по надуманным поводам.
PS Чуть позже сделаю разбор второй части видео.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Анализ второй части видео:
  • профиль 55 мм. На видео Rehau Blitz , его монтажная ширина 60 мм.
  • использован дешевый уплотнитель. На балконном блоке уплотнитель Rehau - хороший уплотнитель одного из ведущих европейских производителей.
  • проверка наличия продувания листом бумаги. По моему опыту не эффективен. Часто бумага проходит, а не дует, или наоборот, дует, а бумага зажата.
  • "резина" потеряла свойства и его не восстановишь, надо менять. Средний срок службы оконного уплотнителя 15-20 лет при условии ежегодного ухода. Этот балконный блок установлен около 5 лет назад и уплотнитель ежегодно смазывался - прослужит ещё 10-15 лет без проблем. На фурнитуре двери выставлен минимальный прижим, чтоб снизить износ фурнитуры и облегчить поворот ручки - створка всё равно постоянно открыта.
  • надо поменять балконную защёлку на магнитную. Даже не скрывает, что новый уплотнитель будет толще на столько, что балконная защёлка перестанет работать. Правда умалчивает лукаво о том, что ещё и нагрузка на фурнитуру возрастёт, что со временем приведёт к её поломке. А ещё магнитная защёлка то же не сможет удержать створку, если уж механическая не удержит.
  • обычная ручка не подходит к фурнитуре Roto. Ручки для ПВХ окон универсальны, у Roto штифт такого же размера, как и у всех производителей ручек.
Ну, и коронная фраза этой части: "Моё мнение как ЭКСПЕРТА..." :lol: Мне тут нечего добавить :shock:
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Вчера мне позвонил один из моих клиентов и рассказал, что по их подъезду ходит девушка и предлагает бесплатное обслуживание окон представляясь моей сотрудницей. Вот такие дела... Походу это слава :lol:
Аватара пользователя
Технолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2016 19:44
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Технолог »

Это нереально круто!
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение юра с »

Было у нас такое. Оба наших бренда использовали. Начали шумиху поднимать и их хозяин сам с нами решил встретиться по этому поводу. Далее все поутихло и они вообще с рынка сдулись, но пришли другие.
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Надир Алимов

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Надир Алимов »

Ребята, не верьте тем кто звонит вам и предлагает вам бесплатное сервисное обслуживание!! Я работал в такой компании на должности оператора, мне было достаточно одного рабочего дня, чтобы понять, что они настоящие мошенники. Мы звонили исключительно пожилым людям и воздействовали на их доверчивость, а потом назначили встречу с мастером он приходил в указанное время и проводил диагностику, дествительно это было бесплатно, но потом он говорил, что в окнах есть проблемы, использользовал психологические приёмы, не оставлял им выбора, лишь для того чтобы составить с пенсионером договор и сделать ремонт, кстати в 10 раз больше стоимости чем если бы вы обратились в компанию, который устанавливал окна. Я как это понял, то решил уволиться от туда, так как мне не нравилось участвовать в этом процессе. И прошу вас! Запомните нет ничего бесплатного, не верьте если вам скажут, что окна были установлены на их зоводе и тд. Очень жаль, что многие пенсионеры попадаются под их уловки((
Аватара пользователя
Shur1k
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июл 2017 16:43
Откуда: Омск

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Shur1k »

mitbka писал(а): На местном форуме вычитал новый развод: "Обошли всю квартиру, придраться видимо не нашли к чему (окна стоят только 2 года). На последнем окне, сервисмен постучал по подоконнику и вынес вердикт - под подоконником пустота, надо переустанавливать и запенить нормально. На возражение - что нигде ничего не дует, получен ответ - ну значит будет дуть, надо менять. Цена вопроса 3500 руб".
У нас таким не страдают, только резина по 100-400 руб/м с бесплатной регулировкой (чтоб от гарантии на продувания отмазаться) и (если всё норм) - наборы по уходу за окнами за 1000-1500.
Ни разу не встречал чтобы они о монтажно-отделочных работах заикались. Даже если в стыках откосов лёд - "нужно менять резину".
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость