Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Вопросы по защите прав потребителей?, оформлению договоров, подписанию актов приёмки
Аватара пользователя
interveka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 22:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение interveka »

Кстати Шлегель втыкальщики называют Zenden. В интернете информации ноль, поэтому проверить ценник невозможно, а Шлегель забываешь в строку и можно увидеть цену за метр. Так же белый ЕПДМ - это "Снежный барс".
Ремонт окон в Екатеринбурге и пригороде.
Бесплатная консультация по WatsApp, Viber по номеру +79220200203 Алексей.
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение юра с »

Сегодня было.
Звонок. Просят поменять уплотнитель. Озвучил. Начал выяснять причину замены.
Оказалось следующее:
Заказчица поставила с неделю две назад окно. На днях попали к ней как то втыкатили. И мол ей "а, что вы транспортировочный уплотнитель не меняете????" Мол 100500руб за метр немецкого супермаркета качественного. На что она ответила что окна свежие и отказалась. Далее звонит в фирму кто ей ставил окна, ее соответственно шлют лесом. Тетя в истерике ищет кто ей поменяет уплотнитель. Звонит мне. Я ей объяснил, что ее попытались развести, вроде угомонилась.
Далее самое смешное. Звонок мне от знакомого "мол хочешь прикол" и рассказывает мне эту же историю. Сравнили номера телефонов -это она же. А он ей как раз окно ставил. Далее через какое то время звонок от конкурента и по совместительству хорошего знакомого с фразой "слушай прикол" и рассказывает ту же самую историю. Проверяем номера - опять она же.
Вот думаю кто нибудь ей поменяет уплот или все же до нее дойдет что ее пытались развести?
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Я удалил с канала видео "Бесплатная диагностика окон. Схема обмана". Мне позвонил тот самый "эксперт" из этого видео и попросил о встрече. Встретились в кафе и он попросил удалить это видео, рассказав свою историю. В фирме он проработал, с его слов около месяца (судя по видео поверить можно :D ) и когда понял, что к чему - ушёл. Сейчас работает в Москве и занимается кровельными работами - работа честная, ни какого разводилова. Оказался обычный местный паренёк, 91-го года рождения. По жизни не аферист, просто совершил ошибку - не ушел из фирмы сразу, как начали обучать...нужны были деньги и промывка мозгов там хорошая. После разговора я пообещал удалить видео, а он обещал быть разборчивее в работе.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение igor40in »

Сейчас позвонили с гостиницы, которую мы постоянно обслуживаем и представились фирмой, по классической схеме: "Мы вам окна устанавливали, предлагаем бесплатный осмотр". Благо принимающий вызов в курсе, что фирмы давно нет и позвонил мне для консультации. Втыкатели перешли с пенсионеров на юрлица? Совсем страх потеряли...
Евгений 3535
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2018 12:09
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Евгений 3535 »

Сегодня ситуация приключилась... С утра звонок. Вы фурнитурой торгуете? Да. Продал хлопцам два комплекта Мако. Час назад звонок на другой номер. У нас есть фурнитура, нужно поменять. Легко говорю. Приезжаю, из машины вылезают эти же парни. Все посмеялись немного и поднимаемся. А в квартире встречает причитающая бабушка. Зачем я говорит согласилась за такие деньжищи. ВТЫКАЛЬЩИКИ, мать их. К счастью они с осью обманулись, не поставить говорю. Так что карма осталась чиста, но осадочек то остался. Развели бабушку на замену двух обвязок Рото, которая работает как часики. Причем на одной створке при замере сняли ножницы рамные, чтобы она уже не могла открыть её.
Евгений 3535
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2018 12:09
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мошенничество с "бесплатной" профилактикой окна

Сообщение Евгений 3535 »

У нас у втыкальщиков новая тема. Теперь начали менять не фурнитуру, а полностью створки. Створка 15-20 тысяч.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость