Страница 1 из 1

Автоматический приточный клапан Aereco EMM

Добавлено: 14 дек 2015 23:57
igor40in
Основным преимуществом оконного приточного клапана Aereco (Аэрэко) является наличие гигропривода. При повышении влажности клапан автоматически повысит интенсивность проветривания, а по мере снижения влажности самостоятельно уменьшит приток уличного воздуха. Клапан Aereco имеет два способа подачи воздуха (с вертикальным или наклонным направлением потока) и три базовых расцветки (белый/тик/дуб). Благодаря простой и надежной конструкции он пользуется широкой популярностью. Дополненное акустическим козырьком, устройство снижает уровень шума до 37 дБ.
2.jpg
Режимы работы:
3.jpg
Автоматический. В этом режиме клапан автоматически регулирует подачу уличного воздуха в зависимости от уровня влажности в помещении (до 35 м3 воздуха в час при 10 Па).
Минимального проветривания. В этом режиме Вы можете снизить до минимума приток уличного воздуха в случае сильных морозов, ветра или «недотопа» системы отопления (до 5 м3 воздуха в час при 10 Па).
Обслуживание клапана Aereco (Аэрэко).
При загрязнении клапана необходимо протереть заслонку и корпус клапана тканью, смоченной в мыльном растворе. Налет пыли на решетке внешнего козырька удаляется с помощью пылесоса или щётки. Не допускается мыть приточный клапан под струей воды.

Автоматический клапан Aereco EMM

Добавлено: 05 апр 2016 00:17
robotnik
Несмотря на высокую технологичность клапана, я наблюдал такой недостаток, как иней вокруг внутреннего узла при минусовой температуре. Возможно гигропривод не рассчитан для нашей климатической зоны. Возможно и то, что в данных квартирах велись отделочные работы -было влажно.

Автоматический клапан Aereco EMM

Добавлено: 05 апр 2016 13:34
igor40in
robotnik писал(а): иней вокруг внутреннего узла при минусовой температуре
Возможно, просто вытяжка не работает и из-за отсутствия достаточной тяги клапан обмерзает. Если вся система "приток-отток" в норме, то обмерзание не происходит.

Автоматический приточный клапан Aereco EMM

Добавлено: 30 янв 2017 22:30
Павел Раймов
Здравствуйте, возможно на aereco купить запчасть- не держит клапан и дует не закрывается. Спасибо.

Автоматический приточный клапан Aereco EMM

Добавлено: 30 янв 2017 22:40
igor40in
Павел Раймов писал(а): Здравствуйте, возможно на aereco купить запчасть- не держит клапан и дует не закрывается. Спасибо.
О какой именно части клапана идёт речь?
У клапана Аэрэко нет режима "выключить", а лишь режим минимального проветривания.

Автоматический приточный клапан Aereco EMM

Добавлено: 31 янв 2017 00:58
Павел Раймов
Вот заляпал скотчем , эта часть не держит и дует иначе. Что поменять или отремонтировать?
Изображение

Автоматический приточный клапан Aereco EMM

Добавлено: 31 янв 2017 08:54
igor40in
Павел Раймов писал(а): Что поменять или отремонтировать?
На фото не видно поломок (это не говорит о том, что их нет). Видно только, что клапан перевёрнут. Чёрный рычажок должен быть слева, тогда воздушный поток будет направлен вверх и не будет вызывать дискомфорт. Чтоб переставить клапан просто отщёлкните его от платформы на створке и развернув прищёлкните на место. Действуйте аккуратно, можно нечаянно сломать пластиковые фиксаторы.
Правильное положение клапана, если хотите, чтоб поток уличного воздуха был направлен вверх:
aereco.jpg