Вывод мобильного кондиционера в пластиковое окно

Обсуждение различных аксессуаров для окон и дверей
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вывод мобильного кондиционера в пластиковое окно

Сообщение igor40in »

Обратился клиент с задачей сделать вывод для мобильного кондиционера через пластиковое окно. Конструктив окна он затрагивать не хочет. Его идея в том, чтоб убрать с москитной сетки полотно и каким-то образом закрепить там оргстекло. Чтоб оно снималось и одевалось как обычная москитная сетка. В оргстекле уже сделать отверстие под переходник гофры кондиционера. Что думаете по этой идее? Осуществимо? Или предложите другой вариант если есть.
Окно клиента
Окно клиента
Патрубок
Патрубок
Адаптер, который должен быть установлен на оргстекло
Адаптер, который должен быть установлен на оргстекло
Аватара пользователя
юра с
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:14
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза

Вывод мобильного кондиционера в пластиковое окно

Сообщение юра с »

Игорь, мы для таких делали следующим образом. Открываешь створку замеряешь туда сэндвич как пакет. Берешь кусочки штапика. И все.
На объекте: открываешь створку (можешь снять ее вообще, если клиент сможет ее потом назад поставить). В этот проем ставишь сэндвич и фиксируешь кусочками штапика. И все.
Не нужен больше кондиционер - клиент вынул кусочки штапика, снял сендвич, закрыл створку и все. Надо опять поставить - открыл створку, вставил сэндвич, забил штапик и все. Минусы - съедает много света и долго створка в открытом положении будет.
Как-то делали вместо сэндвича брали поликарбонат прозрачный + подошедший штапик.
В целом можно и оргстекло по толщине сетки взять и ставить в место сетки - но не пробовал я так делать.
Городская Служба Ремонта Окон. Ярославль.
тел. 8 (4852) 333-523, 339-773
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вывод мобильного кондиционера в пластиковое окно

Сообщение igor40in »

юра с писал(а): Минусы - съедает много света и долго створка в открытом положении будет.
Именно этого клиент хочет избежать. Освещённость надо сохранить и окно должно закрываться при необходимости.
юра с писал(а):В целом можно и оргстекло по толщине сетки взять и ставить в место сетки - но не пробовал я так делать.
Я то же думал использовать что-то близкое к толщине сетки. Можно установить на металлические кронштейны и подогнуть их чтоб прижимали. Если, в центре будет прогиб и щель, то можно вертушки поставить, как на антикошке.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вывод мобильного кондиционера в пластиковое окно

Сообщение igor40in »

В итоге после раздумий остановились на таком варианте вывода под мобильный кондиционер:
1.JPG
Заказываем оргстекло или монолитный поликарбонат толщиной от 4 мм в зависимости от бюджета. Замеряем как москитную сетку. Фрезеруем в нём отверстие под воздуховод.
2.JPG
Прикручиваем адаптер воздуховода к оргстеклу, предварительно просверлив отверстия.
3.JPG
Вешаем на металлические кронштейны от москитных сеток. Я вешал на 3 пары. Так как лист гнётся, можно без проблем завести его через средние кронштейны.
4.JPG
5.JPG
Клиент доволен, я получил бесценный опыт. Дальше покажет время и опыт эксплуатации.
Видообзор вывода мобильного кондиционера через пластиковое окно.
https://youtu.be/cMd8zKpQFDg
Ответить

Вернуться в «Аксессуары. Дооснащение окон и дверей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость