Москитные сетки на окна с решётками

Обсуждение различных аксессуаров для окон и дверей
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Часто встречаюсь с ситуацией, когда клиенты говорят мне, что им отказали в установке москитных сеток на окна оснащённые металлическими решётками. И действительно, сетка обычной конструкции не пройдёт в световой проём открытого окна- не хватит места. Но, у специалистов на этот случай есть простое элегантное решение- москитная сетка из двух частей.
Главное правильно сделать замер и с установкой москитной сетки в окно с решёткой нет проблем. Сетка из двух частей легко проходит в световой проём.
1.JPG
А дополнительная пара средних кронштейнов позволяет её надёжно закрепить.
5.JPG
Эта сетка устанавливается так же легко, как и обычная. Просто сначала надо установить нижнюю часть сетки, а затем верхнюю.
7.JPG
6.JPG
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2016 11:05
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение Роман »

igor40in писал(а): москитная сетка из двух частей.
Отличное решение! Но мне кажется, что выпуклая решетка позволила бы снять/поставить сетку.
Недавно столкнулся с ситуацией, когда заказчику привезли сетки и не смогли их установить из-за решетки . Сетки пришлось частично разобрать (только так они пролезли в проем) и собрать уже между решеткой и рамой. Заказчик не хотел заказывать новые сетки, поэтому его этот вариант устроил.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Роман писал(а): Отличное решение! Но мне кажется, что выпуклая решетка позволила бы снять/поставить сетку.
Всё зависит от степени "выпуклости" решетки. В данном случае сетка не проходила без деления.
Роман писал(а): Недавно столкнулся с ситуацией, когда заказчику привезли сетки и не смогли их установить из-за решетки . Сетки пришлось частично разобрать (только так они пролезли в проем) и собрать уже между решеткой и рамой. Заказчик не хотел заказывать новые сетки, поэтому его этот вариант устроил.
Вопрос: "Куда смотрел замерщик?" ;) А решение с разборкой выбрано правильное- сам разок так мучился. Недостаток в том, что сетка встанет стационарно.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Вот мой вариант установки. Замер делается как обычно, затем высота сетки делится на 2 и заказываем две сетки. С установкой то же всё просто. Сетка из двух частей без проблем проходит в световой проём.
1.JPG
Нижние кронштейны устанавливаются как обычно.
2.JPG
Далее устанавливаются средние кронштейны, для них можно длинные (верх). Устанавливаются они по бокам.
3.JPG
5.JPG
Затем устанавливаются верхние кронштейны стандартным способом.
4.JPG
После установки нижней сетки, на неё ставится верхняя.
7.JPG
6.JPG
Возможно вы делаете по другому, делитесь.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Хочу добавить к вышесказанному, что не всегда можно поставить москитную сетку таким образом на окно с решеткой. Недавно сам чуть не попал. Заказали сетки на окна во всей квартире, все с решетками: два трёхстворчатых и одно одностворчатое. Замерил всё по обычной схеме. А во время установки выяснилось, что на трёхстворчатые окна сетки встали без проблем, а на одностворчатое ни в какую.
1.JPG
2.JPG
Сетка не проходила буквально на 1 сантиметр. При замере я не учёл, что сетку на таком окне не получится вынести снаружи вбок на достаточное расстояние. Сетка бы встала на место без проблем если бы ширина уличного откоса была шире или решетка была бы на большем расстоянии от окна или окно меньше бы уходило за четверти. А так- ни в какую. Но, мне в данном случае повезло. Это было единственное окно с открывающейся решеткой. Это было сделано по требованию пожарной охраны.
3.JPG
Открыв решетку, удалось без проблем установить москитную сетку. Вот такой нюанс, не наступайте на эти грабли.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Так же на окна с решетками можно устанавливать москитные сетки на плунжерные защёлки. В данном случае нет необходимости делать сетку из двух частей.
IMG_0617.JPG
IMG_0620.JPG
По периметру ворс.
IMG_0619.JPG
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Учли пожелание клиента - сместили перемычку москитной сетки от центра, чтоб не было видно за створками.
3.JPG
4.JPG
Тата

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение Тата »

Скажите, пожалуйста, если на окна с решетками установить москитные сетки из двух длинных и узких половинок, возможно такое решение вопроса? И ещё вопрос . Мне не понятно как можно будет извлекать сетки, изготовленные из двух квадратов, с кронштейнами по бокам. Ведь тогда они встанут намертво. Мне кажется, чтобы подобных вопросов по установке москитные сеток на окна с решетками не возникало бы, если изначально предлагался бы вариант окна с разными по ширине створками (одна шире, другая уже). Тогда узкая сетка без проблем проходила бы в более широкий проем.
Аватара пользователя
igor40in
Администратор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 06 дек 2015 01:16
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Москитные сетки на окна с решётками

Сообщение igor40in »

Тата писал(а): Скажите, пожалуйста, если на окна с решетками установить москитные сетки из двух длинных и узких половинок, возможно такое решение вопроса?
Возможно. Но, что это даст кроме дополнительной вертикальной полосы шириной в 5 см в месте стыка двух сеток? При делении горизонтально стык сеток в том же месте где у обычной сетки так и так есть горизонтальная перемычка.
Тата писал(а): Мне не понятно как можно будет извлекать сетки, изготовленные из двух квадратов, с кронштейнами по бокам. Ведь тогда они встанут намертво.
Извлекается без проблем. При установке используется только 3 пары кронштейнов. Средняя пара общяя для двух сеток.
5.JPG
Схема монтажа есть выше.
Тата писал(а): Тогда узкая сетка без проблем проходила бы в более широкий проем.
Повторюсь: проблем и так нет.

Тата, зарегистрируйтесь на форуме, это даст возможность писАть на форуме без модерации сообщений, что несомненно удобней и быстрей.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары. Дооснащение окон и дверей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей